СхемаСхема безопасного маршрута детей

Уважаемые родители!

Не забывайте, что только самые близкие люди пользуются у детей непререкаемым авторитетом!

Ежедневно напоминайте своим детям о необходимости быть внимательными вблизи проезжей части, научите их концентрировать свое внимание на возможных опасностях. Расскажите сыну и дочке о том, к каким последствиям может привести использование во время перехода дороги наушников и гаджетов, регулярно отрабатывайте с ребенком безопасные маршруты движения. При переходе дороги как по регулируемому, так и по нерегулируемому пешеходному переходу, ребенок должен убедиться, что приближающиеся автомобили остановились и пропускают его, только тогда переходить дорогу.

Особенно хотелось бы обратиться к родителям, которые являются водителями. К огромному сожалению, до сих пор встречаются случаи, когда родители позволяют себе управлять транспортными средствами, находясь в состоянии опьянения, не пристегивают детей ремнями безопасности и перевозят их без детских удерживающих устройств, при этом ни на секунду не задумываются о возможных последствиях екомендации для родителей).

Памятки:

Предлагаем  Вашему вниманию: