Есть такая профессия - врач

Есть такая профессия - врач.
Продолжаем знакомить детей с особенностями разных профессий.
Кто мечтает стать врачом и лечить людей? Нет на свете никого доктора важней.
Сегодня, фельдшер - медицинская сестра, Патрикеева Ольга Фёдоровна, провела для ребят подготовительной группы мероприятие, рассказала детям о своей профессии, о особенностях лечения маленьких детей, мерах профилактики детских болезней, о здоровом образе жизни.

Есть такая профессия - фотограф

Есть такая профессия - фотограф. Профессия эта довольно молодая - ведь фотография появилась не более 150 лет назад - и очень интересная. Благодаря фотокарточкам мы знаем, как выглядели знаменитые писатели и учёные, какими были города и посёлки в которых мы сегодня живём, мы с удовольствием рассматриваем детские фотографии наших родителей - оказывается, они тоже были маленькими. Фотограф - человек, останавливающий прекрасные мгновения жизни. Воспитанники группы старшего дошкольного возраста познакомились с профессией фотографа, с историей возникновения фотографии пробовали себя в роли фотографов, конструировали фотоаппараты из конструктора и картонных коробок, мягких модулей. Чтобы стать настоящим фотографом, надо учиться смотреть глазами души, ибо настоящие объективы фотокамеры - это сердце и душа.