Добро пожаловать!

Каждый ребенок мечтает оказаться в волшебной стране
Чтобы эта страна была доброй и красивой!
города были в ней необычные!
Чтобы взрослые всегда улыбались и верили в сказки!
Чтобы игрушек было много — премного!
Чтобы дети дружили друг с другом!
Попав в такую страну, маленький человечек
ПОВЕРИТ в ЧУДО

Дорогие взрослые! Давайте сделаем детство наших воспитанников счастливым!

С уважением, Любовь Анатольевна Неклюдова, заведующий МБДОУ Новокаргинский детский сад № 20

Полное наименование Учреждения:  Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Новокаргинский детский сад № 20»

Сокращенное наименование Учреждения: МБДОУ  Новокаргинский детский сад № 20

Государственный статус Учреждения:

тип – дошкольное образовательное учреждение;

вид – детский сад,  учреждение является юридическим лицом.

Учредителем и собственником имущества МБДОУ является: муниципальное образование Енисейский район Красноярского края

Функции и полномочия учредителя  МБДОУ осуществляет администрация Енисейского района Красноярского края в лице Уполномоченного органа

Управление образования возглавляет: Елена Кирилловна Бурбукина.

Место нахождения Учредителя: 663180, Россия, город Енисейск, ул. Ленина, 118

Телефон/факс: 8 (39195) 2-80-15

Сайт: www.en-edu.ru

График работы: С понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00 часов.

Отдел общего и дошкольного образования:

Телефон: 8 (39195) 2-80-16

Заместитель руководителя управления образования: Гуляева Елена Викторовна

Ведущий специалист по дошкольному и начальному образованию: Малышева Ольга Михайловна

Деятельность Учреждения основывается на принципах общедоступности и бесплатности дошкольного образования, запрета дискриминации, гуманистического характера образования, приоритета жизни и здоровья человека, свободного развития личности, воспитания  гражданственности, трудолюбия, уважения  прав и свобод личности, патриотизма, светского характера образования.

Основной целью  Учреждения является - развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей;

- формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста;

- обеспечение уровня и качества дошкольного образования на основе единства обязательных требований к условиям реализации образовательных программ дошкольного образования, их структуре и результатам их освоения.

Основными задачами Учреждения являются:

1) охраны и укрепления физического и психического здоровья детей, в том числе их эмоционального благополучия;

2) обеспечения равных возможностей для полноценного развития каждого ребенка в период дошкольного детства независимо от места жительства, пола, нации, языка, социального статуса, психофизиологических и других особенностей (в том числе ограниченных возможностей здоровья);

3) создания благоприятных условий развития детей в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями и склонностями, развития способностей и творческого потенциала каждого ребенка как субъекта отношений с самим собой, другими детьми, взрослыми и миром;

4) обеспечения психолого-педагогической поддержки семьи и повышения компетентности родителей (законных представителей) в вопросах развития и образования, охраны и укрепления здоровья детей.

Ф.И.О. заведующего: Неклюдова Любовь Анатольевна

Адрес: 663140, Россия, Красноярский край, Енисейский район, п. Новокаргино ул. Строительная 26 А

Телефон: 8 (39 195) 70-2-30

Факс: 8 (39 195) 70-2-30

Реквизиты: УФК по Красноярскому краю Финансовое управление администрации Енисейского района Красноярского края.

ГРКЦ ГУ Банка России по Красноярскому краю г. Красноярск

Режим работы МБДОУ:

Понедельник-пятница: 7.00 - 19.00

Выходные дни: Суббота, воскресенье.

Сайт Министерство образования и науки РФ - минобрнауки.рф

История:

МБДОУ Новокаргинский детский сад №20 находится в центре поселка. Состоит из двух одноэтажных деревянных зданий построенных по типовому проекту, сданных в эксплуатацию 1969 г. В 1975 году была проведена реконструкция и построено еще одно здание, что дало возможность увеличить количество мест в ДОУ.

В 1975 году на основании приказа детские ясли были переданы в ведомство Новокаргинского Леспромхоза.

В 1994 году на основании распоряжения Администрации Енисейского района «О принятии на баланс местных органов управления объектов социальной инфраструктуры» детские ясли были переведены на баланс Администрации сельского совета.

В 2001 году в связи с реорганизацией детских яслей в дошкольное образовательное учреждение провели передачу Новокаргинских детских яслей в ведомство районного управления (Приказ №23 от 06.07.2001года).

В январе 2014г. Были открыты две дополнительные группы.

На данный момент детский сад рассчитано на четыре возрастные группы: 75 детей. Фактический списочный состав - 58 ребенок.

Количество возрастных групп 4: группа раннего возраста,  младшая группа, средняя группа и старше - подготовительная группа.