День одуванчика в старшей группе

Одуванчик из ватных дисков - это красивая и оригинальная аппликация, которая может стать прекрасным украшением интерьера или подарком для близкого человека.
Сегодня, в старшей группе ребята отмечают день рождения солнечного одуванчика!  И делают это, конечно, творчески!
Для создания настоящих шедевров соединили аппликацию и нетрадиционное рисование!
Пушистые шапочки одуванчиков создавали с помощью аппликации ,ватных палочек, получилось очень нежно и воздушно!

А яркие стебельки и листики раскрашивали с помощью пипетки –  получилась интересная фактура!

Эта поделка не только развивает творческие способности, но и знакомит детей с окружающим миром,  учит видеть красоту окружающего мира!

Аппликации из квадратиков «Бабочка» в младшей группе

Развиваем воображение и мелкую моторику, закрепляем цвета, учимся ориентироваться на листе бумаги и не выходить за контур изображения)

Большие семейные выходные

В рамках проведения Года семьи, 15 июня на территории нашего детского сада прошли "Большие семейные выходные". Коллектив детского сада провел занимательный квест: игра – путешествие «Во имя семьи» для родителей  и детей. Игра проходила с целью создания условий для семейного творчества и сотрудничества семьи и детского сада, воспитания у детей чувства любви и уважения к родителям, гордости за свою семью.
Для участников были подготовлены станции с заданиями. Родители и дети отгадывали о ком или о чем поётся в детских песнях, танцевали семейный флешмоб, рисовали причёску маме, выполняли спортивные задания, собирали пазл, угадывали мелодии...
После выполнения заданий на станциях семьи получали буквы, в завершении составили слово "Семья".
Семьи показали свою сплоченность, находчивость, ловкость, артистизм и фантазию.
Спасибо всем огромное)))

Игра "Что полезно, а что вредно?"

Сегодня к ребятам пришла Фея - чистоты и здоровья. Она слышала, что в стране Чистюлей проходит День здоровья, и поспешила к ребятам в детский сад)
Фея играла с детьми в игру "Что полезно, а что вредно?", но все испортил микроб, который хвастался, что без труда заразит всех. Ребята предложили Феи посоревноваться с микробом, чтобы доказать, что они сильнее его. Дети, закидали микроб витаминками, чтобы не заболеть).

Ролевая игра «На приёме у врача»

В рамках тематической недели в старшей группе была организована сюжетно – ролевая игра «На приёме у врача».
Игра - это то, ради чего ребенок идет в детский сад. Это и радость, и познание, и творчество.
В ходе игры дети познакомились с деятельностью медицинского персонала. Такая игра воспитывает чуткое, внимательное отношение к заболевшему, доброту и отзывчивость;  уважение к профессии врача,  формирует  умение  творчески развивать сюжет игры используя  предметы -заместителя.
Игровая деятельность доставила большую радость детям, все были увлечены игровым процессом.

День защиты детей

1 июня в День защиты детей, на территории Сельского Дома культуры прошла праздничная программа "Маленькие дети на большой планете!"
Воспитатели нашего детского сада Харисова О. И., Мурашко Н. Г., провели для ребят мастер - классы.