Кукляндия Заюшкина избушка

24 апреля ребята нашего детского сада из театральной студии "Кукляндия" представили Театрализованное представление по сказке Ю. А. Васнецова "Заюшкина избушка" на новый лад родителям, сотрудникам детского сада и своим сверстникам старших групп на Фестиваль музыкально-театрализованных представлений коллективов муниципальных дошкольных образовательных учреждений Енисейского района.
26 апреля маленьким артистам предстоит представить Театрализованное представление на суд строгого жюри, желаем ребятам удачи!!!

Капельки «День Здоровья»

В младшей группе "Капельки" прошла неделя здоровья в рамках краткосрочного проекта «Мы здоровье сбережем». В течение недели дети знакомились с тем, как можно заботиться о своем здоровье. Были проведены беседы: «Помощники Мойдодыра», «Детям о микробах», «Полезно – вредно», «Витамины – наши друзья".

Разучили потешки: «Водичка, водичка», «Расти коса до пояса».

Итогом проекта стало развлечение «День Здоровья»

Заюшкина избушка

Сегодня, ребята нашего детского сада из театральной студии "Кукляндия" представили Театрализованное представление по сказке Ю. А. Васнецова "Заюшкина избушка" на новый лад для учащихся Новокаргинской СОШ & 5 на Фестиваль музыкально-театрализованных представлений коллективов муниципальных дошкольных образовательных учреждений Енисейского района.
В постановке были задействованы воспитанники группы старшего дошкольного возраста.
Руководитель студии: воспитатель, педагог дополнительного образования : Игнатова Наталья Петровна.
Родитель: Моисеенко Елена Владимировна.

Звёздочки День Матери-Земли

22 апреля люди по всему миру отмечают День Матери-Земли и вспоминают о том, как важно беречь природу.
В этот день в средней группе Звёздочки провели тематический день, посвященный празднованию Дня Земли.
Целью этого мероприятия является привлечение внимания к экологическим проблемам. Наша главная задача в детском саду побудить детей задуматься о взаимоотношениях человека и природы, почувствовать, что и они могут беречь нашу планету.

Волшебный посёлок

21 апреля воспитанники нашего детского сада приняла участие в отчётном концерте Сельского дома культуры п. Новокаргино "Волшебный посёлок".

День Земли

Ежегодно 22 апреля во всем мире отмечают День Земли. Сегодня воспитанники старшего дошкольного возраста под руководством воспитателя приняли участие в экологической акции
" Соблюдайте чистоту на Земле". Ребята раздали листовки призывающие соблюдать чистоту и беречь нашу Планету Земля.

Каждый маленький ребёнок
Должен знать ещё с пелёнок,
Что Земля - наш общий дом,
Дом, в котором мы живём.
Каждый здесь за всё в ответе,
Будь то взрослые иль дети...

Планета Земля - наш общий дом, каждый человек живущий в нем должен заботливо и бережно относиться к нему, сохраняя все его ценности и богатства.