Капельки. Тематическая неделя «Насекомые»

В в младшей группе "Капельки" прошла тематическая неделя, посвященная теме: «Насекомые».

Мир насекомых очень интересен, каждое насекомое таит в себе множество удивительных свойств. А всё, что удивительное и интересное, притягивает, заостряет внимание ребёнка.
Ознакомление дошкольников с природой является одной из важнейших задач в работе с детьми. Любовь к природе — великое чувство. Любить и беречь природу может лишь тот, кто её знает, изучает, понимает.
На протяжении всей недели дети получили много информации о различных насекомых и их жизнедеятельности, о пользе в природе, а также об опасности, которую они могут принести человеку.
Воспитатель Игнатова Н. П. уделяла время продуктивной деятельности, не только в процессе НОД, но и в свободное время. Дети с интересом разглядывали картинки с изображением различных насекомых, смотрели мультфильмы: «Муха Цокатуха», «Дюймовочка».
Свои впечатления, полученные от мира насекомых, дети смогли выразить в собственном творчестве.