Капельки «Наши маленькие пешеходы»

В рамках II этапа профилактического мероприятия "Декада дорожной безопасности" в младшей группе "Капельки" состоялось развлечение по правилам дорожного движения «Наши маленькие пешеходы», направленное на ознакомление и соблюдение правил дорожного движения.
Основной целью проведения мероприятия является — формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках.
Дети с родителями играли в игры: «Маленькие пешеходы», «Красный, желтый, зеленый», «Собери светофор».
На протяжении всего мероприятия с детьми были гусеницы Вупсень и Пупсень, которые играли на дороге в мячик, так как не знали и не соблюдали правила дорожного движения.
Обучение детей правилам дорожного движения – неотъемлемая часть их воспитания. С самых ранних лет маленький ребенок должен понимать важность соблюдения данных правил, поскольку от этого зависит безопасность его жизни и здоровья.