photo 2023 09 30 12 53 56

Интерактивный или умный пол

"День творчества и воспитания" В рамках "Недели дошкольного и начального образования" педагоги старших групп представили технологию "Интерактивный или умный пол" - это напольная проекция, которая создана для движения ребёнка и детской игры через взаимодействие с изображением на полу макетами или схемами. Суть этой технологии заключается в том, что ребенок, получая необходимую информацию, имеет право выбора планировать свою деятельность и конструктивно использовать информационный, игровой ресурс. Это отличный инструмент, который помогает нам разнообразить образовательный арсенал, развивать детскую игру, а также повысить общую эффективность образовательного процесса. Образовательная среда - это второй педагог.