День российской науки

В преддверии Дня российской науки и в рамках преемственности со школой, воспитанники группы старшего дошкольного возраста приняли участие в мероприятии "Королева наук", организатором которого явились педагогические, административные работники, учащиеся МБОУ Новокаргинская СОШ 5.
На презентационной площадки, ребят познакомили с лабораторным оборудованием и микроскопом. Вниманию детей были представлены опыты и эксперименты, исследования. Воспитанникам рассказали о научных достижениях страны, о том, что профессия ученого очень нужна и важна.
Дети сами попробовали себя в роли ученого и пришли к выводу, что учёные трудолюбивые, терпеливые, ответственные, образованные люди.
Может быть, спустя некоторое время, наши дошкольника станут изобретателями, придумают что-то новое, полезное и назовут это своим именем.

Мы благодарны организаторам, за те эмоции, восторг и знания, которые получили ребята от данного мероприятия. Спасибо Вам огромное!