Напоминаем о правилах безопасности при зарядке мобильных устройств.

gagetfire

Смартфоны, планшеты и другие гаджеты стали неотъемлемой частью нашей жизни, но, к сожалению, именно они часто становятся причиной возгораний. В руках у детей все чаще можно увидеть различные гаджеты, и даже малыши научились ими пользоваться. 

Лишь в небольшом проценте случаев возгорания связаны с неисправностью техники. Чаще всего, пожары возникают из-за неправильного использования и несоблюдения правил пожарной безопасности.

Не стоит пренебрегать безопасностью при использовании мобильных устройств.

Гаджеты требуют поддержания заряда аккумуляторов с помощью зарядных устройств. И мало кто обращает внимание на полное отключение устройства после использования, зачастую оно остается подключенным к электросети. Так ли это безопасно? Одна из самых распространенных причин возгорания - короткое замыкание!

Специалисты не рекомендуют оставлять гаджеты на зарядке на всю ночь, так как из-за скачков напряжения в электросети это может привести к возгоранию.

Любое мобильное устройство - это электроприбор, который несет потенциальную пожарную опасность. Поэтому с ним нужно быть аккуратными. На ночь рекомендуется класть телефон на негорючую поверхность, на расстоянии от места для сна. Ни в коем случае нельзя оставлять его прямо на постели.

Чтобы избежать удара током, нельзя брать телефон мокрыми руками, класть на влажные поверхности и тем более пользоваться им, когда принимаете ванну.

Напоминаем, что каждое техническое средство имеет инструкцию по эксплуатации, и важно внимательно с ней ознакомиться.

 Рекомендуем провести профилактические беседы со своими детьми, напомнить им правила пожарной безопасности и быть предельно осторожными. Берегите себя и своих близких.

Ваша безопасность - ваша ответственность!

Инструктор по противопожарной профилактике Печерская Наталья Александровна.

Полезные ссылки

slabovidyaschim

slabovidyaschim

img0

Баннер ККИПК Базоая площадка

Баннер 2020 Енисейский район

Баннер ККИПК Базоая площадка

gosus

pobeda

pobeda

en edu

krao

ПРОФСТАНДАРТ 12

ПРОФСТАНДАРТ 12