Капельки Неделя птиц

В младшей группе "Капельки" прошла тематическая неделя, посвященная птицам, прилет которых знаменуют с началом весны. Ребята узнали, что первыми прилетают к нам после долгой зимы грачи и считают их вестниками весны.
Всю неделю воспитатель группы Игнатова Н. П. рассказывала детям много интересного о пернатых: как выглядят, чем питаются в это время года, какую пользу приносят людям и какие еще перелетные птицы к нам прилетают весной. Во время прогулок дошколята наблюдали за жизнью птиц весной, за их поведением.
В результате проведённой работы дети получили новые знания о перелётных птицах. С большим удовольствием раскрашивали птиц. Развивающая среда группы пополнилась литературой, иллюстрациями, дидактическими играми.