Пожарные в гостях у дошкольников

IMG 20200312 WA001211 марта 2020 года в нашем детском саду в подготовительной группе присутствовали гости, сотрудники пожарной охраны, которые  рассказали детям о правилах пожарной безопасности. В доступной и увлекательной форме объясняли детям, как надо вести себя при экстремальных ситуациях, рассказывали о частых причинах возникновения пожаров, напомнили детям на какой номер нужно звонить в случае обнаружения пожара.

Ребятам был интересен рассказ и показ оборудования, костюма пожарного, средства защиты пожарных при работе в задымленных помещениях. Пожарные не только демонстрировали костюмы пожарного, но и предложили ребятам примерить элементы костюма, каски, перчатки.Гости рассказали детям, как разворачиваются пожарные рукава, объясняли, как подают по ним воду.

Эта встреча стала для детей познавательной и запоминающейся. Дошкольники почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто занимается тушением пожаров и спасением людей. Возможно, со временем знания о пожарной безопасности частично сотрутся из памяти детей, но доверие к пожарным и телефон «01» точно запомнятся навсегда.