Отчёт о проведении Всероссийского урока астрономии

astro

"Если бы на Земле было только одно место, откуда можно было бы видеть звезды, то люди толпами стекались бы туда, чтобы созерцать чудеса неба и любоваться ими". (Сенека, 1 век н.э.) Трудно не согласиться, что в этом смысле за тысячи лет на земле мало что изменилось. Бездонность и необъятность звездного неба по-прежнему необъяснимым образом притягивает к себе взгляды людей, завораживает, гипнотизирует, наполняет душу тихой и нежной радостью, ощущением единства со всей Вселенной.

И если даже взрослое воображение порой рисует удивительные картины, то что же говорить о наших детях, фантазерах, которые живут в сказочных мирах, летают во сне, мечтают о космических путешествиях и встречах с инопланетным разумом...

А если малыш дорос до возраста "почемучек" и засыпает вас вопросами о том, почему звезды светятся, кто придумал лето, далеко ли до солнца и что такое комета, самое время познакомить его с азами астрономии, помочь понять устройство окружающего мира, поддержать исследовательский интерес.

В нашем ДОУ прошел Всероссийский урок астрономии «Тайны звездного неба».

Любознательные дети  рано или поздно задаются  глобальным вопросом: почему бывает день и ночь? Педагоги рассказали детям, что во Вселенной ничто не стоит на месте. Планеты и звезды движутся по своему, строго определенному пути. Наша Земля вращается вокруг своей оси и при помощи глобуса это легко продемонстрировать.

Тема космоса безгранична и великолепна, потому что дает пищу детской фантазии, развивает нестандартность мышления, стимулирует познавательный интерес и желание постоянно узнавать что-то новое.

Чистого вам неба и удивительных астрономических открытий!
#ДрузьяЗемли #УрокАстрономии

 

Полезные ссылки

slabovidyaschim

slabovidyaschim

img0

Баннер ККИПК Базоая площадка

Баннер 2020 Енисейский район

Баннер ККИПК Базоая площадка

gosus

pobeda

pobeda

en edu

krao

ПРОФСТАНДАРТ 12

ПРОФСТАНДАРТ 12