День Космонавтики

гага12 АПРЕЛЯ 2022 года наша страна отмечает – День Космонавтики, годовщину полёта первого человека в космос.  В преддверии этой знаменательной даты в нашем детском саду прошла «Неделя космонавтики». В эти дни воспитанники знакомились с информацией о космосе, космонавтах. В группах были организованы творческие выставки рисунков, поделками на тему: «Наш космос», «Первый полет». Тема космоса всегда интересна детям, поэтому, педагоги никогда не оставляют ее без внимания. В группах проведены беседы, тематические занятия о звездах, планетах, космосе и космонавтах.

Ребята с большим интересом слушали рассказы о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство — Юрии Алексеевиче Гагарине, о собачках, Белке и Стрелке, которым удалось до человека побывать в космосе, узнали много интересного об учёных, стоявших у истоков развития космонавтики, о планетах Солнечной системы, о космических полётах. Были проведены такие эстафеты как:  «Займи место в ракете», «Полет на Луну», «Невесомость». Все ребята с большим интересом участвовали в эстафетах, старались победить и не подвести команду. Воспитанники с удовольствием представляли себя «космонавтами в невесомости», «инопланетянами». Теперь у некоторых ребят появилась мечта — полететь в космос. Кто знает, быть может, когда-то, для кого-то из них это станет явью.