День рождения поэта

стар и млад
ведь талантливей, чем Пушкин
Мир поэта не видал!»

6 июня в России отмечается день рождения Пушкина. Литературное творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни.

В нашем детском саду мы тоже не оставили без внимания такой замечательный праздник, ведь с произведениями А.С. Пушкина дети знакомятся с детского сада.

В каждой группе были организованны мероприятия в честь дня рождения А.С. Пушкина. Воспитатели вместе с детьми  путешествовали по сказкам поэта.  Ребята  познакомились с биографией поэта, вспомнили героев сказок А.С.Пушкина, побывали в таких сказках, как «Сказка о рыбаке и рыбке», «Петушок – золотой гребешок».  Свои впечатления о сказках дети отразили в рисунках. Мероприятие прошло интересно, познавательно и весело.

Пушкин – гордость России. Мы любим и гордимся великим поэтом, подарившим нам такое наследие!