photo 2023 09 30 12 53 56

Профессия, что всем даёт начало

17.05.2023 прошел Марафон сетевых практик сообществ педагогов дошкольного образования в рамках районной акции Недели педагогических и административных работников , посвященной году педагога и наставника "Профессия, что всем даёт начало". Педагоги нашего детского сада Мурашко Н. Г., Попкова Е. Н. стали участниками марафона, весь год они апробировали и внедряли в свою образовательную деятельность тему "Индивидуальное проектирование ребенком деятельности как средство развития его инициативности и самостоятельности".
Участники обменялись опытом, представили результаты апробации
по итогам года. Нашим педагогам были вручены сертификаты за активное участие в работе сетевых сообществ.

День административного работника

18 мая на базе МБОУ Подтесовской СОШ № 46 администрация нашего детского сада приняла участие в муниципальном мероприятии– событийный мониторинг «День административного работника – Флагман образования Енисейского района» в рамках районной акции, посвященной Году Педагога и наставника «Профессия, что всем даёт начало». Команды школ и детских садов стали участниками лабораторий управленческих изменений. В ходе мероприятия каждому пришлось проявить различные управленческие компетенции: финансовую грамотность, ораторское искусство, командность, креативность, показать знания профессиональных терминов. Спасибо огромное команде Подтесовской школы за отличное, познавательное мероприятие.

Рыбалка

"День здоровья"

Совместная деятельность. Дидактическая игра "Рыбалка". Развиваем волевые качества (терпение, усидчивость, настойчивость), координацию движения рук. "Чем больше мастерства в детской руке, тем умнее ребёнок". В. А. Сухомлинский.

"Профессия, что всем даёт начало"

15 мая на базе школы с. Погодаево в рамках муниципальной акции "Профессия, что всем даёт начало", посвященной году Педагога и наставника, прошёл Функциональный марафон для воспитателей ДОУ и дошкольных групп. Педагоги нашего детского сада Литвинова Е. В., Игнатова Н. П. приняли активное участие в марафоне. Хочется поблагодарить команду учителей с. Погодаево за тёплый приём и отличную организацию мероприятия.

Дыхательная гимнастика "Собираем витаминки"

"День здоровья" гр. "Звёздочки" Дыхательная гимнастика "Собираем витаминки"

Через пластиковую трубочку втягиваем в себя воздух таким образом, чтобы бумажка пристала к соломинке. В процессе игры у ребёнка в первую очередь развивается речевое дыхание. Отлично помогает детям у которых плохо произносятся звуки. И для речевого аппарата такая тренировка полезна.